Дополнительное образование

    Обеспечению качества образования в МБДОУ ЦРР ДС № 351 способствует не только реализация основного содержания, направленного на обеспечение стандарта дошкольного образования, но и на дополнительное образование, которое, в свою очередь, направлено на реализацию интересов воспитанников и удовлетворение потребностей их родителей.
     В чём талантлив ваш малыш? Не правда ли, каждый родитель хочет узнать как можно раньше, но, к сожалению, это не всегда возможно.  
    В этом вам смогут помочь педагоги нашего детского сада, которые отмечают юных художников, музыкантов, спортсменов.
   Каждый малыш стремится к творчеству, движению и глубокому познанию. Наш детский сад вознаграждает это стремление интересной дополнительной деятельностью, которая помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Это приносит ему радость, уверенность в себе, помогает узнавать себя и мир вокруг.  
      Работа с детьми по дополнительному образованию организована по следующим направлениям:  

Художественно-эстетическое направление
КРУЖОК «ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ» На протяжении многих лет воспитанники кружка активно участвуют в традиционных праздниках, концертах, конкурсах, как в детском саду, так и на районных мероприятиях.

КРУЖОК «ВОЛШЕБНЫЙ ПЛАСТЕЛИН» Не меньшим интересом у дошкольников пользуется кружок «Волшебный пластилин», где раскрывается детский творческий потенциал и креативные способности. Они воплощают свои фантазии в поделках и участвуют в «творческих мастерских».

Физическое развитие
СЕКЦИЯ «КРЕПКАЯ СПИНКА» Деятельность в секции «Крепкая спинка» направлены на профилактику нарушений и оптимальное развитие опорно-двигательного аппарата детей и общую физическую подготовку. Инструктор по физической культуре проводит работу по укреплению здоровья детей, используя современные инновационные программы и здоровьесберегающие технологии: дыхательная и корригирующая гимнастики, лечебная физкультура, Хатха-йога и многое другое.

Познавательно-речевое направление
КРУЖОК "ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЕ" Большим интересом у дошкольников пользуется кружок «ЛЕГО-конструирование". Ежегодно воспитанники кружка активно участвуют в конкурсах и фестивалях районного и городского уровня.
Платные образовательные услуги в МБДОУ ЦРР ДС №351 не оказываются.
Расписание видов деятельности по дополнительному образованию в МБДОУ ЦРР ДС №351.

МБДОУ "Детский сад № 351 "СНЕГУРОЧКА"



Проголосуй за наш сайт

Вы на нашем глобусе

Как Вы оцениваете наш блог?

Листает время календарь

Афоризмы о воспитании


У природы нет плохой погоды!

Устраивает ли Вас качество дошкольного образования?

Делу - время, потехе - час!

Праздники России

Праздники России

Самое популярное

Архив

Друзья, коллеги

Технологии Blogger.

Дата создания ДОУ.

Дата создания МБДОУ ЦРР ДС №351: сентябрь 1973 год.