Финальный турнир по шашкам

Сегодня, 30 апреля прошёл финал шашечного турнира. Наш детский сад представляла сборная команда: Байгужина Дарьяна группа №12, Шайгосумов Остап группа №3, Христосенко Иван группа №12, Тутынин Егор группа №9. В дружественной обстановке проходили упорные сражения между юными участниками. Шесть самых сильных команд собрались в ЦДЮ побороться за I, II, III места. Все участники соревнований показали отличную игру в шашки, максимальную сосредоточенность и волю к победе. После упорных состязаний наша команда заняла III место!

Конкурс детских рисунков «Хочу стать поваром!»


Подведены итоги 3-го Всероссийского конкурса детского рисунка «Хочу стать поваром».
Наши участники конкурса: 
1. Овчинникова Влада - 318 голосов
– «Приз зрительских симпатий»
2. Ястребова Влада – 252 голоса
3. Опперман Женя – 129 голосов
4. Мухамедьянов Костя – 46 голосов
5. Помаркова Лиза – 27 голосов
6. Гетман Арина - 25 голосов
7. Мамыкина Алёна – 18 голосов
8. Шагеева Алина – 7 голосов

Награждение участников конкурса пройдёт 6 мая 2013 г. в 18.00 на 2 этаже ТРК "Горки" в семейном развлекательном центре "Crazy Park". Для детей будет организована шоу-программа с конкурсами и призами.  

Первенство района по шашкам

Сегодня на базе ЦДЮ прошёл третий полуфинал первенства района по шашкам среди воспитанников детских садов. Наш детский сад представляла сборная команда воспитанников: Байгужина Дарьяна, Шайгосумов Остап, Тутынин Егор, Христосенко Иван. В результате упорной борьбы, 2 место в полуфинале досталось нашей дружной команде. Ребята показали свою сообразительность, выдержку, терпение, умение играть в шашки и настоящий спортивный характер. Финальная игра первенства по шашкам среди воспитанников состоится 30 апреля, где встретятся 6 сильнейших команд: ДОУ № 351, 251, 393, 367, 442, 236. Пожелаем удачи нашим юным чемпионам! 

Легкоатлетическая эстафета 2013

23 апреля состоялась легкоатлетическая эстафета для старших детей дошкольных образовательных учреждений Тракторозаводского района, в которой участвовали 40 команд. Сборная нашего детского сада:
• Грибанов Святослав
• Христосенко Иван
• Александров Владислав
• Колупаев Вячеслав
• Теплов Никита
• Байгужина Дарьяна
• Гитман Кристина
• Ястребова Влада
• Толстова Екатерина
• Красикова Ксюша
 Нашим ребятам в нелегкой и напряженной борьбе удалось занять 5 место. Мы поздравляем команду с успехом! Молодцы! Наши спортсмены были награждены сладкими призами и аплодисментами.

Мы уверены, что у наших ребят есть большой потенциал для улучшения результатов! 

Учебная эвакуация в детском саду

В рамках "Месячника защиты детей", в нашем детском саду проводилась учебная тренировка по практической отработке действий воспитанников и персонала при угрозе химического заражения парами хлора. Сотрудники справились с поставленной задачей, было эвакуировано 207 детей, время эвакуации составило 4 мин. 55 сек. Тренировки в дошкольном учреждении проводятся регулярно, поэтому дети привыкли к данным мероприятиям как к увлекательной игре и с удовольствием в них участвуют. 

 

Поздравляем победителей!


Поздравляем победителей конкурса "Люкс - вода ищет талантливых детей". Конкурс завершен! Благодарим всех участников конкурса! Оригиналы работ участников нужно предъявлять при вручении подарков.

http://lw-priz.ru/works/

Эвакуация детей прошла успешно!

В рамках «Месячника защиты детей» 17 апреля 2013 года проводилась учебная эвакуация детей из здания детского сада. В 9 час 30 мин в медицинском кабинете детского сада произошло «условное» возгорание. По тревожному звонку дети всех групп быстро оделись и вслед за воспитателями организованно покинули стены детского сада. Проверив детей по списку, воспитатели доложили о полной эвакуации дошколят из здания. Действия персонала детского сада были уверенные и слаженные. Эвакуация прошла за 4 минуты и 45 секунд без паники и суеты. 

 

«Почемучки-2013»


Сегодня на базе нашего детского сада состоялся районный этап интеллектуальных состязаний «Почемучки″ среди старших дошкольников. Наш детский сад представляла команда юных «почемучек»: Тутынин Егор, Ермолаева Лиза, Гитман Кристина. Команда под названием «Далматинцы» очень ярко продемонстрировала свою находчивость, поразила жюри своим артистизмом, и заняла почётное 1 место. Мы поздравляем наших участников и желаем дальнейших успехов и новых открытий! Благодарим родителей и педагогов за помощь и поддержку.



ВИДЕОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Экскурсия на школьный стадион

Ребята старшей группы № 3 посетили стадион лицея № 102. Инструктор по физической культуре, Огаркова Алёна Викторовна познакомила ребят с оснащением и назначением спортивного комплекса лицея: прыжковой ямой, площадкой для баскетбола и волейбола. Во время забега по беговой дорожке ребята почувствовали себя настоящими спортсменами.

Здоровые зубы - залог успеха!

Сегодня, в гости к воспитанникам старшей группы № 3 приходил врач-стоматолог Добровецкий Александр Николаевич. Ребята узнали о страшных кариозных монстрах, вредных продуктах, а также о том, что случается, если не чистить зубы. Александр Николаевич, обучил ребят правильному уходу за полостью рта и на специальной модели показал, как правильно чистить зубы.

Знакомство с миром хоккея!

Сегодня, воспитанники подготовительной к школе группы № 7 побывали на необычном мероприятии - экспозиции, посвященной истории Челябинского хоккея. Ребята смогли по-настоящему прикоснуться к миру хоккея - погуляли в подтрибунных помещениях арены, заглянули в раздевалки хоккеистов, посидели на трибунах и даже на скамейке запасных. Далее детей пригласили в зал истории хоккея, где собраны интересные и памятные вещи легендарной команды: клюшки с автографами прославленных хоккеистов, коньки, форма. А на последок, конечно посетили зал славы, но уже современного хоккея, где представлены фотографии звёзд команды, Кубок Континента и личные вещи хоккеистов. После экскурсии мы оставили свои автографы!

День авиации и космонавтики


С Днем Космонавтики~Открытки анимашки
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. 
А вы уже рассказывали детям о планетах

Купание куклы Кати

В 1 младшей группе «Карапузы» прошла дидактическая игра "Купание куклы Кати". Воспитатель Крыкова Ольга Анатольевна познакомила детей с купальными принадлежностями. Дети учились последовательности купания, одевания. А потом все вместе уложили куклу спать и спели ей колыбельную песенку.

Путешествие в страну Здоровья

Вместе со сказочным героем Айболитом, воспитанники 2 младшей группы «Крепыши» отправились в путешествие в необычную страну Здоровья, где Айболит загадывал загадки, знакомил с правилами гигиены, играл с детьми в игру «Чудесный мешочек. По окончанию путешествия Айболит подарил ребятам раскраски.

Встреча с сотрудником МЧС

11 апреля 2013 года прошла встреча сотрудников детского сада с начальником автотранспортной части Федерального казённого учреждения «Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Челябинской области», Андреевым Андреем Александровичем. Нам рассказали как нужно вести себя в случае пожара, научили как правильно пользоваться первичными средствами защиты органов дыхания. На все волнующие нас вопросы мы получили грамотные ответы. СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ О НАС!

Экскурсия в пожарную часть

В рамках «Месячника безопасности», для детей старшей группы №3 «Веснушки» была организована экскурсия в пожарную часть Тракторозаводского района. В ходе экскурсии воспитанники узнали много нового и интересного о важной и трудной профессии пожарного. Теперь ребята никогда не забудут номер пожарной службы 01 и возможно многие мальчишки захотят стать настоящими пожарными!

Благодарственное письмо от Главы администрации г. Челябинска Сергея Давыдова


Путешествие в страну Здоровяков и Хлюпиков!

11 апреля в рамках акции «За здоровый образ жизни» в подготовительной к школе группе «Светлячки» прошло развлечение «Путешествие в страну Здоровяков и Хлюпиков!», где дети играли, участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, рассказывали стихи. Все получили хорошее настроение и полезные фрукты!

Час здоровья "Вкусная азбука"

Сегодня детскую библиотеку № 3 посетили воспитанники подготовительной к школе группы № 7. Детский час здоровья «Вкусная азбука» был проведен сотрудниками библиотеки весело и креативно! Как укрепить свое здоровье, избежать негативных воздействий окружающей среды и узнавать нужные лекарства при необходимости? — на эти и многие другие вопросы ребята получили ответы. Ребята узнали главное о здоровье, и теперь их родители могут быть более спокойными за них. Данная база знаний обязательно станет полезным путеводителем в жизни, а подобные профилактические мероприятия создадут более безопасную атмосферу для ребенка.

Зоологические забеги

Сегодня в подготовительной к школе группе № 7 "Непоседы" прошли "Зоологические забеги" в рамках «Недели Здоровья». Это была необычная эстафета. Каждое задание в этих "забегах" было подражанием какому-то животному или насекомому. Эстафета носила не только спортивно-развлекательный характер, но и познавательный оттенок. "Забеги" прошли очень увлекательно!

Анонс к страничке инструктора физкультуры!


Нас всех много лет поражает грустная статистика частоты заболевании детей дошкольного и младшего школьного возраста. Каждый третий ребенок имеет отклонения в физическом развитии. Сейчас положение еще больше ухудшилось: 50 – 80 % детей имеют различные заболевания. Причин тому множество: и экономических, и социальных, и генетических, и медицинских. Одна из них это не внимание взрослых к здоровью своего ребенка. Мы, конечно же, любим свое дитя, усердно лечим, когда оно заболевает.

Конкурс детских рисунков "Хочу стать поваром!"


Уважаемые родители!
При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области проходит Всероссийский конкурс детского рисунка "Хочу стать поваром!" Голосовать за наших детей можно с помощью SMS на сайте премии "Золотая вилка" на специальной странице
http://www.goldenvilka.ru/hochu-stat-povarom/votings/
1. Мухамедьянов Костя
2. Щелкунов Дима
3. Карелина Даша
4. Гетман Арина
5. Мамыкина Алёна
6. Морозкина Алина
7. Назаренко Андрей
8. Ястребова Влада
9. Овчинникова Влада
10. Нечаева Аня
11. Красикова Ксюша
12. Опперман Женя
13. Байгужина Дарьяна
14. Теплякова Аня
15. Шагеева Алина
16. Каримова Софья
17. Бирюкова Настя
18. Угляров Максим
19. Помаркова Лиза
20. Шелдовицкий Саша
Режим голосования: один рисунок с одного ip-адреса можно будет поддержать только 1 раз в сутки.  

Быть здоровыми хотим!

Нас солнца луч смешит и дразнит, нам нынче весело с утра. Сегодня здесь Здоровья праздник, и главный гость на нём - игра!

А ну-ка, мальчики. А ну-ка, девочки!

9 апреля в старшей группе № 3 «Веснушки» прошло музыкальное развлечение направленное на сбережение своего здоровья.

Музыкальное развлечение "Быть здоровыми хотим!"

8 апреля во 2 младшей группе «Крепыши» было проведено развлечение: "Быть здоровыми хотим!"». Это мероприятие помогло закрепить знания детей о пользе витаминов для организма, продолжать формировать сознательное отношение к здоровому образу жизни.

Первенство игры "Охотники и утки"

Сегодня прошло первенство игры "Охотники и утки" среди старших дошкольников. Участие в первенстве приняли группы № 9 "Светлячки", № 12 "Любознайки", № 7 "Непоседы". По итогам первенства 1 почётное место заняла группа № 9, 2 место группа № 7. А 3 место заняла группа № 12. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Развлечение «Джунгли зовут»

Сегодня в старшей группе "Веснушки" прошло физкультурное развлечение «Джунгли зовут» в виде спортивных конкурсов. Подробный фоторепортаж смотрите на страничке инструктора физкультуры. 


Месячник защиты детей

с 08.04 по 08.05.2013г. в нашем детском саду, как и по всему городу, проводится традиционная акция "Месячник защиты детей".
Акция проходит в соответствии с нормативными документами:
1. Приказ Управления по делам образования г. Челябинска от 02.04.13г. №391-у «О проведении «Месячника защиты детей» в образовательных учреждениях г.Челябинска в 2013 году» 
2.Приказ Управления образования Тракторозаводского района от 03.04.13г. №201-у «О проведении «Месячника защиты детей» в образовательных учреждениях Тракторозаводского района в 2013 году» 
3. Приказ МБДОУ ЦРР ДС № 351 г.Челябинска от 04.04.13г. №15 «О проведении «Месячника защиты детей»в МБДОУ ЦРР ДС № 351 в 2013 году» 
4. План мероприятий «Месячника защиты детей»

Экскурсия в библиотеку

8 апреля воспитанники старшей группы побывали на экскурсии в библиотеке № 3 Тракторозаводского района. В рамках акции «За здоровый образ жизни», работники библиотеки подготовили для детей познавательно-игровой час "Если хочешь быть здоровым". Ребята путешествовали по стране «Чистюлькино». Побывали на интересных станциях «Грязнулькино», «Айболитушка». По окончанию путешествия воспитанники посмотрели мультфильм про микроб.

Будьте здоровы!

 

Желаем Вам быть веселыми,  
Всегда красивым и успешными,
А главное быть здоровыми,
Сильными, закаленными!
И хочется в день здоровья,
Чтоб каждый начал себя ценить,
Начал себя любить!

Апрельский субботник!


Весенний субботник – это прекрасный способ не только проявить наше желание жить в красивом мире, но разогнать грусть и размяться на открытом воздухе в погожий денек.
И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал красивей благодаря тебе!

Правила соблюдать – беду миновать!


В Челябинске за 3 месяца 2013 года зарегистрировано 39 ДТП с участием детей, при этом получили ранения – 41 ребёнок. В 16 случаях дети стали участниками ДТП по собственной неосторожности.  

Уважаемые родители!
Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Берегите ребёнка! Оградите его от несчастных случаев.

Встреча с инспектором ГИБДД

В рамках акции «За здоровый образ жизни» в детском саду прошла интересная встреча с инспектором пропаганды БДД ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску старшим лейтенатом полиции Марией Валерьевной Литвиненко. Ребята дружно вспоминали правила дорожного движения, поведения в общественном транспорте и отвечали на вопросы инспектора. Мария Валерьевна дала наказ ребятам строго соблюдать правила безопасности на дороге и обязательно ездить на заднем сиденье автомобиля в специальном кресле пристегнутыми.

Минутки нравственности

Сегодня, в рамках акции «За здоровый образ жизни», педагог-психолог МАОУ гимназии № 76 Нечаева Наталья Владимировна, провела познавательную беседу в подготовительной к школе группе "Любознайки", в аспекте духовно-нравственного здоровья дошкольника.

Шашечный турнир!

4 апреля в детском саду для детей старших и подготовительных к школе групп педагоги организовали шашечный турнир. Все дети показали хорошую игру, смекалку и сообразительность. Конечно, настоящие гроссмейстерские вершины в шашках еще впереди, но желание играть и побеждать, которое появилось у наших ребят, хорошее начало на этом пути.  
Результаты турнира:
1 место – Шайгосумов Остап  (старшая группа № 3) 
2 место – Байгужина Дарьяна (подготовительная к школе группа № 12)
3 место – Христосенко Иван   (подготовительная к школе группа № 12) 

 
Все участники турнира были награждены грамотами и сладкими призами.  

Кукольный театр марионеток

3 апреля дети нашего детского сада посмотрели интересный спектакль "Винни-Пух и его друзья".

Путешествие в страну растений!

Сегодня в средней группе № 10 "Лучики", фармацевт государственной аптеки, Татьяна Анатольевна Зверовская провела познавательную беседу «Лекарственные растения в жизни человека». В ходе беседы у детей сформировались элементарные представления о лекарственных растениях, их пользе и способах применения для лечения. В конце беседы для детей было организовано витаминное чаепитие с шиповником. Данное мероприятие вызвало эмоциональный отклик у детей. Мы благодарим Татьяну Анатольевну за проведенное мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С Днём смеха, друзья!

Праздник смеха 1 апреля~1 Апреля открытки

Конкурс "Разговор о правильном питании»



Поздравляем с победой Бочарову Дашу, воспитанницу подготовительной к школе группы "Светлячки" и воспитателя по изобразительной деятельности Прохоркину Любовь Ивановну за 2 место в районном этапе областного конкурса "Разговор о правильном питании". Жюри рекомендовало работу для участия в городском конкурсе.

МБДОУ "Детский сад № 351 "СНЕГУРОЧКА"



Проголосуй за наш сайт

Вы на нашем глобусе

Как Вы оцениваете наш блог?

Листает время календарь

Афоризмы о воспитании


У природы нет плохой погоды!

Устраивает ли Вас качество дошкольного образования?

Делу - время, потехе - час!

Праздники России

Праздники России

Самое популярное

Архив

Друзья, коллеги

Технологии Blogger.

Дата создания ДОУ.

Дата создания МБДОУ ЦРР ДС №351: сентябрь 1973 год.