Международный Олимпийский день

Быть участником, а еще лучше победителем Олимпийских игр, мечтает каждый спортсмен. Олимпийские чемпионы это спортивное достояние любой страны. Олимпийские игры имеют давнюю историю. Первая олимпиада состоялась в 1896 году в Греции, на ней проводились соревнования по 13 видам спорта. А в 1894 году состоялся Международный конгресс по проблемам физического воспитания, на котором 23 июня были приняты организационные основы Олимпийских игр. Сейчас, следуя традициям древнегреческих соревнований, олимпиада проводится 1 раз в 4 года с участием представителей более 200 стран мира, а день 23 июня считается Международным Олимпийским днем.
Сияние звезды

День памяти и скорби

Помним, Любим, Скорбим. День памяти и скорби
22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой собственной жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы нашу Родину! Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими!
Вечная память героям!
УЗНАЙ БОЛЬШЕ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ... 

С Днём медицинского работника

красивые картинки - Текст
Добрый доктор Айболит 
На посту с утра сидит.
Он и справки выдает,
И на пищеблок зайдет,
И прививки в срок поставит,
И домой больных отправит. Благодарим мы докторов 
Что детский сад
всегда здоров!  

Крепкого Вам здоровья, терпения в работе,
успехов и оптимизма,  уважаемые медицинские работники дошкольных учреждений.

День друзей



Сегодня мир отмечает ДЕНЬ ДРУЗЕЙ! 

"Друг - это тот, кто входит в нашу дверь,
когда весь мир выходит из неё". Э.Джоунз  

Сегодня есть замечательный повод встретиться с друзьями!
Напомните им, как они важны для вас и порадуйте их! 

Пушкинский день России


День памяти Пушкина~Поздравления  открытки
6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин - великий поэт, творчество которого любят без исключения малыши, их мамы и папы, бабушки - всем возрастам по душе его произведения. Мы с детских лет наизусть знаем "Я помню чудное мгновенье...", "У лукоморья дуб зеленый", "Три девицы под окном пряли поздно вечерком".  Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

Свежие идеи!



Если Ваш ребёнок посещает наше дошкольное учреждение или не посещает, но Вас очень волнуют вопросы по развитию и воспитанию детей раннего, дошкольного возраста, мы приглашаем Вас принять участие в создании запросов на публикацию материалов по волнующей Вас проблеме. Мы найдём нужную тему в книгах и журналах по дошкольной педагогике и психологии и опубликуем на нашем блоге. Давайте делать блог интереснее вместе!

разделитель для текста

Рисуем на асфальте!

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь мелки для рисования на асфальте это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для малышей-дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте. 

Анонс к страничке инструктора физкультуры!

Малышей всегда привлекают рассказы о детстве их родителей. Им интересно узнать, во что играли мама и папа, бабушка и дедушка. Какие-то детские игры запомнились на всю жизнь, а другие забылись, оставив в памяти лишь обрывки фраз и ощущение чего-то приятного и светлого. Наверное, это и есть кирпичики, из которых строится сооружение под названием «счастливые детские воспоминания».

Праздник детства!



В честь Международного Дня защиты детей в детском саду состоялся веселый праздник.
Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, рисовали на асфальте лето. 

МБДОУ "Детский сад № 351 "СНЕГУРОЧКА"



Проголосуй за наш сайт

Вы на нашем глобусе

Как Вы оцениваете наш блог?

Листает время календарь

Афоризмы о воспитании


У природы нет плохой погоды!

Устраивает ли Вас качество дошкольного образования?

Делу - время, потехе - час!

Праздники России

Праздники России

Самое популярное

Архив

Друзья, коллеги

Технологии Blogger.

Дата создания ДОУ.

Дата создания МБДОУ ЦРР ДС №351: сентябрь 1973 год.