С праздником весны и труда!

Открытка с 1 МАЯ~Открытки 1 Мая

Акция "Георгиевская ленточка"



23 апреля в России стартовала ставшая уже традиционной акция "Георгиевская ленточка". Акция проводится накануне дня Победы уже 8 лет, по всей России и еще в 92 странах. За эти годы их было роздано более 50 миллионов.
Георгиевская ленточка - один из символов Великой Победы, славы, доблести, подвига ветеранов Великой Отечественной войны. 

Итоги акции "За здоровый образ жизни"

   Закончилась акция «За здоровый образ жизни», в которой приняли участие педагоги, дети и родители. С итогами акции можно познакомиться на страничке АКЦИЯ "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ".
   Работа в этом направлении ведётся круглый год. Ведь самое ценное, что есть у человека – это здоровье!    И наша задача: привить эту мысль нашим детям.
анимационные картинки с кодами для вставки

Встреча с кандидатами в мастера спорта города Челябинска

Сегодня в детский сад к воспитанникам пришли кандидаты в мастера спорта по хоккею
Сибагатулин Василь Тагирович и по конькобежному виду спорта Югова Анастасия Олеговна.  


Все подробности на страничке "За здоровый образ жизни"

Новости спорта!


Совсем скоро, 16 мая 2012 года в нашем районе пройдет традиционная, всеми любимая легкоатлетическая эстафета, к которой уже начали подготовку наши юные спортсмены. Мы желаем им успехов и с нетерпением будем ждать этого события!

Майские праздники!

Здоровье и время года: весенняя усталость

Знаете ли вы о том, что в зависимости от времени года ребенок тоже должен питаться по-разному? С наступлением весны врачи ежедневно выслушивают жалобы от родителей, что у многих из них дети стали чрезмерно утомляться, плохо спят, у кого-то стал хуже аппетит. А казалось бы, все должно быть наоборот. Ярко светит солнце, не сегодня-завтра наступит лето... Что же происходит?

У нас в гостях кукольный театр!

Дошколята побывали на премьере спектакля "В гостях у тёти Марины". 

После спектакля зрители ещё долго не отпускали артистов, хотелось посмотреть
как устроена сцена, потрогать из чего сделаны куклы.
До новых встреч!

Акция "За здоровый образ жизни!"

Внимание!
Межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни", стартовавшая с 1 апреля по 30 апреля 2012 года в детском саду, подходит к концу. Подробности акции размещены в рубрике «АКЦИЯ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ».



До окончания акции остаётся 1 неделя. Мы надеемся, что за это время, участниками акции будет свершено ещё немало полезных дел и проведено немало интересных и нужных мероприятий. 

Мамам, папам на заметку - пристегни ребёнка крепко!

Усаживая ребенка в автомобиль, зачастую, родители даже не задумываются над тем, чтобы хоть как-то обезопасить ребенка, а именно пристегнуть его ремнем безопасности или приобрести (для совсем маленьких) детские удерживающие кресла. Важно обеспечить малыша во время поездки в автомобиле максимальной безопасностью. Во время любой поездки, даже самой короткой, пристегивайте ребенка ремнями безопасности, усаживая на кресло.  Помните, что жизнь и безопасность ребенка на дорогах зависит прежде всего от вас!

Международный день Земли


Сегодня — не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.
Праздник имеет международное значение и является днем напоминания об экологических катастрофах, о том, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии на планете и быть ответственным за состояние окружающей среды вокруг себя.


Начинается приём первоклашек

В школах Челябинской области начинается запись в первые классы. В этом году прием «новобранцев» проходит по новым правилам. В первую очередь это касается статусных учебных заведений. В настоящее время федеральным министерством готовится порядок приема детей в школу. Предполагается, что учреждения, желающие проводить отбор потенциальных школьников, будут подчиняться областному министерству, сейчас они находятся в ведении муниципалитета.Следовательно, необходимость закрепления за ними микрорайонов будет исключена. Региональному министерству уже поручено внести изменения в законы Челябинской области.

Учебная тренировочная эвакуация прошла успешно!

Сегодня в нашем детском саду была организована учебная тренировка по практической отработке действий воспитанников и персонала ДОУ в чрезвычайной ситуации в результате аварии с выбросом химически опасных веществ. Дети и сотрудники действовали организованно, без паники и суеты.  Общее время эвакуации - 5 минут. Отличный результат! Взрослые отрабатывали действия при аварии с выбросом АХОВ, а для детей это мероприятие стало познавательной сюжетно-ролевой игрой. Пусть эти знания и умения никогда не пригодятся нам в реальной жизни, но будут отработаны и отточены нами сейчас, чтобы в любой ситуации мы могли чувствовать себя защищенными. 

Информация по авариям с выбросом аварийно химически опасных веществ и их последствия.

Анонс к страничке инструктора физкультуры!


Спорт у детей развивает здоровье и характер, главное правильно подобрать вид спорта. Если перед вами стал вопрос в какую спортивную секцию отдать ребенка, то эта статья именно для вас. 

Апрельский субботник!

   В нашем детском саду прошёл субботник. Солнечная погода располагала к активному труду на свежем воздухе. После продолжительной зимы все с энтузиазмом принялись за благоустройство территории.
   Администрация детского сада благодарит всех родителей, детей и сотрудников, принявших участие в общегородском субботнике по благоустройству территории и детского сада.

Победы благосклонны к нам!


5 апреля 2012 года состоялся конкурс чтецов  "Шаг к Парнасу!" среди  воспитанников дошкольных учреждений.
Воспитанники старших групп: 
  • Помаркова Лиза
  • Ермолаева Лиза
  • Термер Никита
  • Недбайло Данил
показали высокий уровень техники исполнения стихотворения "Озорники" Даниила Хармса и заняли 1 место!  

С праздником Пасхи





С чувством глубокой радости и
от всего сердца поздравляем Вас
со Светлым Христовым воскресением -
Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

Зачем учить стихи?



Заучивание стихов в детском возрасте является важным обучающим и воспитательным моментом. Большинство родителей и педагогов знают, как важно учить стихи, ведь это наиболее действенный способ развития детей. Заучивание стихов расширяет кругозор маленького человечка, учит восприятию поэзии, улучшает речь и способствует формированию культуры. А самое главное – развивает память.

День космонавтики!

 

"Русские шашки - 2012"

Сегодня прошел турнир среди воспитанников детских садов. За победу боролись лучшие маленькие игроки из дошкольных учреждений Тракторозаводского района. Воспитанники нашего детского сада играли всерьез и по-взрослому. Сосредоточенно рассчитывали игру на несколько ходов вперед. Это умение маленьким "гроссмейстерам" пригодится в школе. Каждый ход ребята продумывали, чтобы выйти в дамки. Как бы ни убеждали воспитатели, что главное в соревнованиях - участие, все хотят выиграть!  


Детям о космосе

Совсем скоро, 12 апреля, мы будем отмечать День авиации и космонавтики. 12 апреля 1961 года впервые огромная ракета с первым космонавтом на борту – Юрием Гагариным вознеслась в небо. Давайте попробуем рассказать детям о космонавтах и космосе доступным и простым языком.

ПОСМОТРИТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!

Как будем отдыхать в Новом 2013 году. Новости из Госдумы.

Сегодня Госдума окончательно приняла поправки в Трудовой кодекс, согласно которым на 2 дня сократятся новогодние каникулы. Отныне зимние праздники будут длиться с 1 по 8 января включительно, первым рабочим днём станет среда 9 января 2013 г.. Как отмечает агентство РИА Новости, два освобождающихся дня будут прибавляться к одному государственных праздников на выбор правительства: к 1 либо к 9 мая «в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным.

Родителям на заметку!


Уважайте правила дорожного движения!

В Челябинске за 3 месяца 2012 года зарегистрировано 41 ДТП с участием детей, при этом 45 детей получили травмы различной тяжести. В 13 случаях дети стали участниками ДТП по собственной неосторожности.

Уважаемые родители! Помните!
Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей.
Берегите детей!

Анонс к сраничке инструктора физкультуры!


Плавание манит и пугает одновременно. Одни родители уверены, что только там можно сделать иммунитет ребёнка устойчивым ко всем заразам мира, другие - что «общий лягушатник» снабдит дитя новыми болячками. Так в чём же правда? Стоит ли «бросать» родное существо в пучину воды и эмоций?

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ НА СТРАНИЧКЕ ИНСТРУКТОРА ФИЗКУЛЬТУРЫ

Вербное воскресенье

красивые Анимированные открытки С Вербным воскресеньем бесплатно, без регистрации, без смс

Первенство по русским шашкам

11 апреля команда нашего ДОУ поборется за победу в русских шашках среди воспитанников детских садов Тракторозаводского района.
Состав команды:
Курдюков Никита (группа № 7)
Христосенко Иван (группа № 12)
Ахримов Виталий (группа № 3)
Шагиева Виолетта (группа № 3)

Девиз нашей команды:
«Когда мы едины - мы непобедимы!»

Пожелаем удачи нашей команде!

Всемирный день здоровья


Каждый год 7 апреля празднуется в мире как Всемирный день здоровья. В этот день тысячи людей отмечают важность здоровья для продуктивной и счастливой жизни. Все государства взяли обязательство к 2015 году добиться сокращения детской смертности, улучшить охрану материнства, усилить борьбу с ВИЧ/СПИДом, малярией и другими заболеваниями и закрепили эти обезательства в Целях развития тысячелетия.

Обновлён раздел "Наши успехи"



Уважаемые посетители! 

Для Вас был обновлен раздел "Наши успехи".
Нас есть чем гордиться!
Это общие наши заслуги!

Проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (версия 3.0.4)



Уважаемые коллеги!

В марте 2012 года на обновлённом сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в разделе «Документы»/«Законопроектная деятельность» опубликован проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (версия 3.0.4). Предлагаю вам ознакомиться с документом. Документ направлен на согласование в государственные органы и организации Дата окончания приёма экспертных заключений: 04.04.2012.

Шаг к Парнасу!

Сегодня прошел конкурс чтецов "Шаг к Парнасу" среди воспитанников дошкольных учреждений. Наш детский сад принял активное участие. Стихотворение "Герой", которое сочинила воспитатель МБДОУ ЦРР ДС № 351 Прохоркина Любовь Ивановна, исполнили Карелина Даша (группа № 11), Мамыкина Алёна (группа № 2), Добровицкая Софья (группа № 2). Воспитанники старших групп прочитали отрывок из стихотворения Даниила Хармса "Озорники" - Помаркова Лиза (группа № 9), Термер Никита (группа № 5), Нетбайло Данил (группа № 3), Ермолаева Лиза (группа № 12).

Сказочный голос музыкальных инструментов


Сегодня состоялся концерт "Музыкальная мозаика", выступление артистов филармонии с игрой на разных музыкальных инструментах. Дети с большим интересом слушали игру музыкальных инструментов, которая вызвала настоящий восторг и восхищение! Волшебные звуки музыкальных инструментов погрузили всех сидящих в зале в мир фантазий и волшебства. Дошколята дружно аплодировали музыкантам. Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения любовь к музыке, к прекрасному!

Поздравляем педагогов!



Коллектив МБДОУ ЦРР ДС № 351 поздравляет
Мазур Валентину Евгеньевну,
Тачилкину Ольгу Яковлевну,
и Мамыкину Свектлану Николаевну
с прохождением аттестации.



День книги



Сегодня весь мир отмечает день детской книги. В этот день в группе «Непоседы» с детьми была проведена викторина по сказкам детского писателя Пушкина А. С., где дети узнавали сказки по иллюстрациям и отрывкам. После викторины вместе с воспитателем Тачилкиной О. Я. драматизировали сказку «О рыбаке и рыбке». Дебют юных артистов состоялся.

День смеха


День смеха 1 апреля~1 Апреля открытки

МБДОУ "Детский сад № 351 "СНЕГУРОЧКА"



Проголосуй за наш сайт

Вы на нашем глобусе

Как Вы оцениваете наш блог?

Листает время календарь

Афоризмы о воспитании


У природы нет плохой погоды!

Устраивает ли Вас качество дошкольного образования?

Делу - время, потехе - час!

Праздники России

Праздники России

Самое популярное

Архив

Друзья, коллеги

Технологии Blogger.

Дата создания ДОУ.

Дата создания МБДОУ ЦРР ДС №351: сентябрь 1973 год.